Свежие новости о радиации и жизненных статах

Вот же чёрт! 🙂 Уже не успеваю за новостями. Только опубликовал новость Обновление UI, движений и радиация, как подоспели уже свежие сведения. В данной новости снова про радиацию и характеристики жизнеобеспечения! Поехали!

Радиация

Оповещение о радиации

Оповещение о радиации

Ну что ж, хорошо, теперь официально — радиационное излучение работает (после следующего сегодняшнего обновления сервера). Зона поражения радиации находится в радиусе примерно 1000 (максимум) шагов от памятника волку. Интерфейс имеет полосу оповещения об уровне заражения радиацией.

Теперь радиация начинает херачить сразу же, а не как раньше — с 500. И чем больше радиации у вас набралось, тем быстрее ваше здоровье будет угасать. Это сделает добычу ресурсов в районе статуй более трудной задачей. Рекомендуем делать спальник и сумку вне зоны поражения, прежде чем идти на сбор 😉 Но есть и хорошие новости! Как только вы выйдете из зоны радиации, ваше здоровье начнёт снова восстанавливаться.

Новые статы жизнеобеспечения

С помощью нового интерфейса мы теперь сможем видеть подробности о воздействии каждого из видов мяса на персонажа. Вот какие параметры у мяса волка и человека в расчете на 1 кусок:

Волчатина (приготовленная)

  • Утоление голода = +80
  • Утоление жажды = +20

Человеческое мясо (приготовленное)

  • Утоление голода = +40
  • Утоление жажды = +10

Похоже, кушать мясо волка выгоднее, нежели человеческое… 🙂

Базовые характеристики

Новый пользовательский интерфейс нам дал некоторое представление о том, с чем мы начинаем игру. После совершения множества самоубийств (жмём F1 и пишем suicide), были выявлены приблизительные диапазоны стартовых значений жизненных характеристик:

  • Начинаем с голодом от 100 до 190;
  • Начинаем с жаждой от 80 до 160.

Возможно, проверены не все значения, и они вполне могут быть от 80 до 200… Позже, после большего количества тестов, мы выявим точные данные.

Ждём свежих новостей! На этом пока всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Свежие новости о радиации и жизненных статах: Один комментарий

  1. Уведомление: Обновление UI, движений и радиация

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *