Новости Rust от 6 ноября 2014

Новости Rust 6 ноября 2014

Новости Rust от 6 ноября 2014

Здравствуйте, Растоманы и Растоманки! Я приветствую вас на нашем сайте и с радостью угощу свежими новостями про игру Rust. Усаживайтесь поудобнее, я начинаю.

Новости в системе строительства

  • Новые переходы строительных блоков от уровня к уровню
  • Толщина фундамента и полов/потолков увеличилась на 5 см
  • Вращаемые строительные элементы, как в Rust Legacy
  • Опоры, призванные предотвратить возможность строить здания против законов физики (в частности, гравитации)
  • Столбы (pillars) возвращаются!
  • Некоторые новые строительные элементы, вроде решеток на окнах и т.д. (пока толком не понятно, позже сообщу)

Работы по совершенствованию и балансу строительной системы в самом разгаре. Так что пока не стоит ждать в игре всего и сразу. Набираемся терпения и ждем.

Рыба

На данный момент известно, что создана модель рыб в игре Rust. Ждем, когда они начнут плавать и метать икру в водоёмах наших серверов! 🙂

Удочка

Гусс по прежнему не оставляет мыслей о рыбалке в игре Rust. Сегодня у него в планах реализация удочки и её анимация. Похоже, что рыбалка в игре может появиться значительно раньше, чем её ждали!

Трава

Андрюха из Facepunch Studios сейчас работает над новой версией травы. Не совсем понятно, что именно будет, но точно можно сказать, что её по прежнему нельзя будет отключить.

Анимация

Алекс работает над обновлением анимации для множества инструментов в игре: булыжник (rock), кирка (pickaxe), лук (bow), винтовка (rifle), пистолет (pistol) и копьё (spear). Поскорее бы уже увидеть новьё!

Круговое меню

С целью уменьшения телодвижений мышью, Гарри хочет реализовать круговое меню в игре Rust. Пока не совсем понятна идея, и зачем это вообще нужно, но как сделают — увидим. По мне так лучше бы балансом занимались.

Шкаф?!

Да, Гарри добавил в игру шкаф… Способность шкафа заключается в том, что если вы его владелец, то никто не сможет построиться в радиусе 50 метров от него.

Шкаф можно уничтожить, а это значит, что главная цель теперь проникнуть в дом напролом…

Неизвестно, будет ли подобное решение в финальной версии игры, но пока что шкаф заявлен, как временное решение против грифферов.

Шкаф

Шкаф

Стоимость крафта
1000 дерева (wood)Время на крафт
120 секунд

Доступность
Сразу

Состояние игры Rust

Самый важный, пожалуй, абзац сегодняшнего выпуска. Он касается текущего состояния игры.

С пятницы игра безумно нестабильна. Серверы неработоспособны по 12-24 часов, а иногда и больше. DDoS-атаки, неработающие дверные замки, глюки, вылеты, запертые в домах и вечно спящие игроки и бог весть что ещё… Прогресс разработки зашёл в некий тупик… и если сейчас Гарри со своей командой все не разгребет, он рискует потерять часть верных и преданных игроков.

И не удивительны частые в последнее время атаки на отказ в обслуживании (DDoS). Ведь их объясняют тем, что это недовольные игроки их устраивают в отместку за то, что Гарри содрал бабло за игру, а ничего играбельного так и не сделал.

Повторюсь, возможно, лучше пока не играть, дабы не портить впечатление от игры в целом.

Такие дела. У меня пока всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Новости Rust от 6 ноября 2014: Один комментарий

  1. Уведомление: Devblog 33

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *