Новости Rust 11 ноября 2014

Новости Rust 11 ноября 2014

Привет, друзья, вчера я слегка осмотрелся в игре с целью оценить, что изменилось после пятницы 33. А сейчас я расскажу вам сказку свежие новости об игре Rust. Текста будет много, так что усаживайтесь поудобнее. На повестке дня: строительство, FPS, курицы и наблюдатели. Я начинаю.

Строительная система

Гарри возглавил разработку новой системы строительства 2.0. Сегодня он конвертирует новые элементы для системы, доделывает фантомы размещения объектов (белые и красные, которые используются для выбора места размещения) и вводит первоначальные статы строительных блоков.

Наслаждайтесь работой молотком… ведь, учитывая новости прошлой пятницы, скоро он останется в прошлом.

Похоже, в новой системе строительство значительно ускорится. А в сочетании с внедрением в игру шкафа, должен измениться и баланс рейдерства. Также интересно, сколько времени будет занимать разрушение стен в новой системе. В любом случае, назревает переписывание мануалов по строительству в игре Rust.

FPS

Многие жалуются на проседания кадров в секунду (FPS) в игре после обновления. Данный факт подтвержден, и обнаружено, что проседания кадров напрямую зависят от местности, в которой вы находитесь.

Было предположение, что дело в не выключаемом PVT. Но это странно, так как он был выключен. В итоге стало известно, что PVT был полностью исключен из игры, закомментирован в коде, а вместо него в игре появился некий Atlas, возможно с тем же функционалом, который и вызывает тормоза.

В ближайшее время Диего из команды разработчиков сделает несколько различных шейдеров уровней поверхности, что должно значительно увеличить FPS в игре Rust. Спасибо Диего, будем ждать!

Рендеринг игроков на расстоянии

На прошлой неделе можно было наблюдать головастиков. На дальних расстояниях отрисовывались лишь головы. Теперь это изменится в будущем обновлении, и мы издалека сможем наблюдать за прекрасными пиюнами! О да! 🙂

Курица

Гуус перешёл от морепродуктов к мясу птицы. Он занялся моделированием мяса курицы. Чем больше животных, тем лучше! Даёшь и птиц, летающих над головой, по которым можно стрелять! Это придаст игре бОльшую атмосферность. Ну и конечно же главное, чтобы не выпадало мясо волка из куриц, как это было в Legacy (куриное мясо с медведей и волков).

Круговое меню

Все помнят круговое меню, представленное на обозрение публики в прошлом девблоге? Круто, правда? Но вот одно но: не будет ли оно тормозить меня во время, когда надо сделать что-то очень быстро? Не пристрелят ли меня, пока я буду возиться с выбором нужного элемента?

Ведь это все достаточно сильно влияет на геймплей. И если ты не достаточно быстр, как ковбой на дуэли, то ты мертв… Вспомните Legacy (я невольно вынужден вспомнить о нем), ведь там все было мгновенно, разложил по ячейкам быстрого доступа и расставил все по местам.

На все эти вопросы будет ответ, когда мы увидим новую систему строительства.

Новые концепты

Меган опубликовала некоторые новые концепт-арты. В частности, появились концепты подводного снаряжения и освещения в горной заснеженной местности.

Подводное снаряжение

Подводное снаряжение

Горные огни

Горные огни

Наблюдатели

Давайте признаемся честно, режим наблюдателя не должен быть доступен всем игрокам. Это прерогатива админа, отслеживать и наказывать неблагонадежных игроков.

Да, согласен, что сейчас, на этапе разработки можно предоставить доступ всем, дабы отследить все баги, глюки и прочее. Но, в то же время режим наблюдателя позволяет порождать новые баги, позволяющие, например респавниться в чужом доме и т.п. Поэтому лучше не спите в комнате с лутом, не кладите там спальник. 😉

Надеюсь, что способность быть наблюдателем вскоре останется лишь у админов серверов. Это моё мнение. Как будет, так будет.

А у меня пока всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Новости Rust 11 ноября 2014: 3 комментария

  1. Gysliar

    Благодарен автору за оперативность обновления и появления контента на сайте, но как всегда хочется бОльшего) Не мог бы автор взяться за освещение и перевод контента и новостей по игре из системы Трелло? И количество контента на этом сайте увеличилось бы и нам (читателям) было бы больше радости)

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *