Из воды прямо в карьер

Приветствую вас, друзья! С вами Геннадьич и сегодня у нас немножко новостей по игре Rust. В выпуске: новый ресурс и способы его сбора, а также новый способ сбора привычных ресурсов, и ещё кое-что.

Соленая вода

Друзья! В игре появился новый ресурс, а точнее — два, но принадлежат к одному и тому же источнику, — соленая вода и, соответственно, чистая вода.

Измеряют ресурс в миллилитрах и пока ещё он в игре никак не работает. Ждём будущих новостей о внедрении.

Соленая вода

Соленая вода

Сбор воды

Конечно же, чтобы добыть себе воду (для начала соленую), необходимо её чем-то собрать. И если раньше в какой-то степени жажду утоляла любая еда, то с введением воды и приспособлений для её сбора всё может измениться.

Итак, разработаны два вида коллекторов для дождевой воды — малый и большой. Странно, но я всегда считал, что дождевая вода — пресная. Хотя может и будет такой, посмотрим (соленую воду, по идее, должно быть можно набирать из океана).

Оба они не являются предметами, которые можно крафтить по умолчанию, нужны чертежи. Пока что стоят они 50 металлофрагментов и 100 дерева, что скорее всего изменится, и имеют 100 и 300 «жизней» соответственно.

Малый коллектор для воды

Малый коллектор для воды

Большой коллектор для воды

Большой коллектор для воды

Функционал пока ещё заложен не полностью. Как всегда всё покажет время.

Горное дело

Как мы с вами знаем, Хелк уже третью неделю работает над реализацией горного дела в Rust. Это будет дополнительным источником ресурсов (судя по всему, камней, серной и металлической руды).

Из интервью с Хелком стало ясно, что уже совсем скоро стоит ожидать карьеры и все с ними связанное в ветке разработчиков.

Шапка «Голова волка»

"Голова волка"

«Голова волка»

Хавьер добавил в игру текстуры и модели шапки из волчьей головы. Ждем появления этого предмета уже в игре, скорее всего в той же ветке разработчиков.

Вот на этом я, пожалуй, закончу. Не прощаюсь. Геннадьич.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Из воды прямо в карьер: 4 комментария

  1. Антон

    Эх, реализовали бы горное дело: пещеры, заброшенные шахты. И чтобы большая часть руд на карте была именно там) За такие пещерки была бы настоящая битва!

  2. Уведомление: Devblog 64 - разраблог Шесть-Четыре

Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *