Что творится в сообществе. Часть 12

Вот мы снова собрались здесь, чтобы узнать, что же случилось в массах, в сообществе игры Rust. Я по-прежнему с вами, вольничаю, перевожу и делюсь мыслями. Хотите услышать потрясающий Rust-рэп? Тогда поехали! И не бойтесь за гранату… мы полагаем, что это муляж. 🙂

Что нового в сообществе

Что нового в сообществе

Всем снова привет

Верхняя картинка — это плод бразильского сайта про Раст RustBR. Очень неплохой фан-сайт, переводящий dev-блоги на португальский язык.

Это была интересная неделя для Rust. Гарри наконец-то сделал экспериментальную версию игры основной в Steam. Старый Раст все еще есть в меню выбора, но отныне надо понимать, что новые игроки будут играть уже в новую версию игры с процедурными картами, гигантскими статуями и шлемами из ведра. Так что, присоединяйтесь к нам!

А ещё эта неделя породила много болтовни о некоторых компонентах игры, но об этом чуть позже, а пока, музыкальная пауза… 🙂

Рэп

Дэн Болл — супер-пупер рэппер Бирмингема, ориентированный на компьютерные игры. Его работа шикарна и остроумна, вы просто послушайте это чудо!

Человек взял стандартную тему игры Rust и написал шикарный текст. Просто фантастика! Слушаю уже третий раз. 🙂

Игровой чат 3000

Ключи

Новая версия Раст имеет много отличий от старой, и самое спорное — это система ключей и замков. Ключи стали физическим объектом и это означает, что они могут быть украдены. Когда кто-то убивает нас с ключом в кармане, он может взять его и если он знает, где мы живем, получает доступ к вашим богатствам. Надо признать, что это жестоко. И на эту тему есть много интересных мнений. Вот особенно интересные из них:

Я думаю, что с некоторыми фишками, ключи могли бы удивительным образом поддерживать вашу базу в безопасности. Одна из них — кольцо для ключей (брелок), чтобы делать связку. Это была бы отдельная часть инвентаря, в которой хранились бы только ключи. А на сервере должна быть возможность устанавливать погоду, при которой можно потерять ключи.

Можно согласиться, что брелок для связки ключей нужен, потому что дверей в доме может быть не одна, и даже не 10, 20, 30… 🙂

Ещё была шикарная идея, как хранить ключи. Цитировать не буду, а просто расскажу. Сначала находите укромное место, ставите там лампу (Lantern)…

Прячем лампу в укромном месте

Прячем лампу в укромном месте

… и кладем ключи в неё! Вуаля, и ваши ключи в тайнике! Теперь можно сделать скриншот места и разослать всем друзьям.

Прячем ключ в лампу

Прячем ключ в лампу

Инвентарь

Также много болтали о разделении ресурсов в инвентаре. Текущий способ разделения, когда ваш выбор доли зависит от того, где мышь, слишком уж неудобный. В сообществе очень много различных вариантов разделения ресурсов, но самый интересный предложил vegeta897. Он даже видео сделал, как должно работать деление предметов.

Навигация

Наблюдательные люди заметили, что сейчас на просторах карт Раст нет никаких дорог. Так вот, план состоит в том, чтобы дороги сами создавались по мере движения (вытаптывания) троп игроками!

И вообще, тема ориентирования в новом Раст актуальна как никогда. Ведь каждый сервер имеет свою уникальную карту, которая требует множества навыков ориентирования. У нас на сайте уже есть достаточно полезная статья на эту тему. 🙂

Есть полезный совет, которого нет в руководстве: возьмите пару ламп (Lantern), заберитесь повыше и установите их там. Так вы обозначите точку вашего местоположения, которую видно достаточно далеко, уж поверьте. Но имейте ввиду, если ваш друг увидел лампы, то не факт, что придет только он. Ждите гостей…

Наставления

На прошлой неделе Крейг просил людей, чтобы не делали оружие в реальной жизни. И тут же в комментариях ему начали бросать вызов. 🙂  Вот вам и граната вызова самолета!

Дымовая граната

Дымовая граната

Крейг по-традиции призывает писать ему, давать пищу для статей и т.д. Ну а команда Rust-Game.Info от всей души благодарит за прочтение этой статьи всех Растоманов!

У меня пока что всё. Пока. Всё.

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *