Что творится в сообществе. Часть 11

Привет вам, ребятки. Снова я здесь, с вами, пришёл, чтобы поведать на великом и могучем свежие вести о сообществе. Представляю вам самый крутой, кайфовый, ах*енный вольный перевод новой статьи Крейга Пирсона Community Update #11. Приступим!

Community Update #11

Community Update #11

На этой неделе космические вторженцы и реальный Раст-пистолет.

Ну, здравствуйте

Как-то, листая фотки в сообществе, Крейг заметил интересную хрень с сервера S8.Zephyr, размещенную на официальном форуме. Хрень эта является отличным ориентиром, ну и средством самовыражения, конечно же. Вряд ли кто-то пропустит гигантского Космического Вторженца, особенно с горящими факелами в окнах.

А ещё это чей-то дом. Вот он:

Космический Вторженец

Космический Вторженец

Если вы заметили, то там высвечивается «Пшёл нах» (англ. «Fuck You»). Это своего рода оскорбление и получается, что мы должны чувствовать себя оскорбленными? Круто, наверное, жить в доме, нарушающим все нормы морали? 🙂

Эта хреновина была обнаружена с помощью товарища с ником Gachl, спасибо ему.

Теплое местечко

Не так давно из костров можно было выложить лестницу в небо и фактически добраться до луны. Потом баг пофиксили. И теперь, настал черёд плавильных печей (Furnace)! Игроки сумели применить их для строительства безопасного жилища.

Некий Raidenz провел четыре часа за игрой Rust Experimental, создавая дом из печей. Как он заявляет, данный дом нельзя обокрасть. Печи установлены по всему периметру дома на маленьком расстоянии друг от друга. Жаль, что не было возможности увидеть это горящим в ночи… Во всяком случае, база Raidenz была загружена на Youtube.com.

А на официальном сервере Сиэттла, о чем я уже писал ранее, была сооружена лестница в гору из тех же печек, которую видно с очень далеких мест на карте.

Печь в небо

Печь в небо

И откуда только эти печи у людей?

Длинный мост

Если дешевые и научили меня чему-то, так это тому, что люди любят строить мосты. А Раст научил тому, что игроки способны творить чудеса с помощью подручных инструментов. Это неизбежно. Игроки Вашингтонского сервера записали видео строительства длиннющего моста в Rust Experimental.

Не легко это, скажу я вам, потому что строительство моста через реку включает подводные работы и порождает множество трудностей, но результат прекрасен и радует глаз и стопы любого мимо проходящего путника.

Строитель моста VincentD90 построил небольшую деревню на берегу рядом с мостом, а потом случилось то, что всегда случается. Вот что рассказал сам строитель:

Я построил поселение рядом с мостом и назвал его Bridgeville. Но как-то раз пришли мародеры и убили всех нас. У меня была хорошая броня и оружие, но их было слишком много… Такова история нашего строительства. После обновления вернусь туда снова!

Да, это Раст, детка! 🙂

Rustafied

Хотите перейти от старого Раст к новому? У вас много вопросов по игре? Есть замечательный ресурс www.rustafied.com (англоязычный, но наш-то чем хуже? 🙂 ) Это как разговор с другом, который играет в Раст и который знает все. Хотите узнать, как построить дом, как найти друга и т.д.? На этом ресурсе, как и на Rust-Game.Info, полно практических советов!

EOKA пистолет

Этот прекрасный пистолет имеет способность продырявить парня, стоящего прямо перед вами. Если вы играли в старый Раст, то вы знакомы с ручной пушкой (Hand). Так вот, это не то. В отличие от неё EOKA не тормозит стрельбу, этот плохой мальчик стреляет сразу и не ебёт мозг перезарядкой. Он имеет красивый звук при выстреле. Интервал стрельбы около 3 секунд. Это пистолет, который должен иметь при себе каждый!

и

Не делайте дробовик.
Оружие пока ещё не требует перезарядки.
Болт и EOKA работают очень хорошо. Я бы рекомендовал либо одно из них, либо оба.

Ага. Кто-то смастерил пушку.

Пока концепты оружия пройдут все этапы разработки, к финалу они подходят уже не совсем такими, как задумывались. Теряют часть деталей и элементов дизайна. Люди много чем увлечены, особенно огнестрелом. Вот и некий flatlander5000 резко отреагировал на некоторые работы, которые мы сделали частью игры:

Я наслаждаюсь Растом, и я люблю наблюдать за нововведениями в игре, но есть то, что я не могу стерпеть. Я понимаю, что это игра, и некоторые вещи нереалистичны, но то, что творится в расте с огнестрельным оружием — бесит!  Я увидел это и сказал «что за дерьмо — ну не стреляет болтовка 50 миль в час» и «че за нах? на них даже нет выходных отверстий для гильз!». После этого я вышел на улицу, зашел в магазин и купил трубу и заглушку и начать разрабатывать реалистичный дизайн полуавтомата для Раст.

Он провел некоторое время в программе 3D-моделирования, потом долго ковырялся с трубой. В итоге результатом его работы стало вот это:

Самопал

Самопал

Хм. Что ж, весьма мило, но Крейг просит не делать больше никакого оружия. Делайте что угодно, печь, фонарь или лачугу, но не оружие. Потому как такие пушки опасны в реальном мире. Хрен знает, а вдруг выстрелит…

Не останавливаемся!

Закончил свою статью Крейг вот таким забавным анимированным рисунком. Как всегда он призывает контактировать с ним, присылать интересные видео, фото и прочие материалы для его статей. Ну а мы, коллектив Rust-Game.Info, делали этот весьма вольный перевод, от всей души для всех Растоманов! Пока всё. Пока. Всё.

Немного фана

Немного фана

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями и подпишись на обновления!


Добавить комментарий

Можно войти через соц. сети без регистрации:  

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *